Девятая неделя Star Series

Отгремели сражения круговой стадии Star Series! Последний игровой отрезок выдался необычайно длинным, но всё же закончился и он, так что теперь настало время узнать, кто всё-таки пробился в финальную стадию, а кто, увы, покинет элитную лигу. Результаты самых интересных матчей заключительной недели и итоговая расстановка команд — в обзоре ниже. Похоже, в «Стар Серии» сложилось что-то вроде традиции: последние несколько недель неизменно начинались с разгрома в матче между топовыми коллективами.
Так произошло и на этот раз. Psychos не имели никаких шансов устоять против A&D, проведя на сравнительно высоком уровне лишь половину первой десятиминутки. После этого на карте безраздельно властвовали только «Ангелы и Демоны», которые в итоге и выиграли встречу за явным преимуществом — трёхкратный перевес по флагам (14:4) является тому красноречивым доказательством.
PRIES решили не отставать от A&D и устроили встряску ослабевшим GGWP. В течение первой половины боя казалось, что на карте находится только одна команда, а игроки второй исполняют роли статистов. В третьем раунде GGWP всё же взялись за ум и показали, что при желании могут добиваться хороших результатов, но спасать матч было уже поздно, и «Прайсы» забрали заслуженные три очка.
Последний матч GGWP в сезоне, несмотря на все их проблемы, должен был стать поистине грандиозным, ведь им противостояла «Аркада», но на деле зрелище вышло скомканным: GGWP попросту не сумели или не захотели выставить на бой минимальное количество игроков и получили банальное техническое поражение. Во избежание срыва трансляции к европейской команде присоединились наши комментаторы G4orm и Denya-ya и устроили весёлые «покатушки». Зато поединок All In – Arcade оправдал все ожидания. Команды, которые уже оформили выход в плей-офф и встретятся на стадии полуфинала, продемонстрировали, как здорово они умеют играть на Кунгуре, и протестировали некоторые тактические наработки. Дважды «Аркада» выходила вперёд, и дважды All In ликвидировали отставание, в прекрасном стиле запирая противника на собственной базе благодаря непрекращающимся атакам по всем направлениям. Боевая ничья 2:2 по раундам — пожалуй, самый справедливый исход этого сражения, а счёт 5:5 по флагам как нельзя лучше описывает равный характер противостояния.
На битву с «Ангелами и Демонами» Arm Pride выходили, уже зная, что сохранили за собой место в следующем сезоне «Стар Серии», поэтому играли достаточно расслабленно. В свою очередь, A&D, ко всем без исключения боям относящиеся с полной серьёзностью, не собирались ни делить очки, ни каким-либо образом запутывать своих будущих оппонентов по финалам. «Ангелам и Демонам» была нужна победа, и они её получили без особого труда.
Заключительный матч кругового этапа между eGuards и Arm Pride мог повторить судьбу «поединка» GGWP и Arcade, о котором было рассказано выше, но Arm Pride сумели-таки собрать полный состав. По обоюдной договорённости команды полностью экипировались Васпами, сменив ими успевшие набить оскомину Хорнеты и Хантеры, и на карте воцарилась настоящая вакханалия. 37 доставленных флагов за 40 игровых минут — пожалуй, это рекорд! Настолько динамичной игры мы не видели давно. Быть может, «Эпики» и в финальных матчах отважатся использовать сверхбыстрый сетап?..
Пора подвести итоги кругового этапа. Захватив лидерство в начале сезона, Epic Guards не отдали его до самого конца и финишировали на первой строчке. Всего на три балла от них отстала «Аркада», которая в полуфинале встретится с занявшими третью позицию All In, ну а «Ангелам и Демонам» придётся испытать на себе мощь «Эпиков». Между A&D и командой, находящейся на пятом месте — Psychos.pro — целая пропасть размером в 14 очков. «Прайсы» уступили «Психам» лишь по результатам личных встреч и заняли шестую строчку. Далее идут GGWP, которые впервые за четыре сезона не прошли в плей-офф, а замыкают восьмёрку Arm Pride. Вышеперечисленные команды гарантировали себе краску «Кислота» и участие в следующем сезоне «Стар Серии». LTU и Number One такими успехами похвастать не могут: право играть в элитном дивизионе им предстоит защитить в стыковых матчах с представителями Pro Series — «Армадой» и «Ибицей» соответственно. Наконец, VICtoreS и снявшиеся по ходу турнира Alert вылетают из Star Series. Подробная итоговая таблица представлена на нашем спортивном сайте.

Комментарии